• 24 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, пл. Островского, 6. Музей театрального и музыкального искусства

«Злой человек джаза» - Dizzy Big Band играет музыку Чарльза Мингуса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1801 день назад
24 апреля 2019 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
пл. Островского, 6. Музей театрального и музыкального искусства

Премьера! В Музее театрального и музыкального искусства (пл. Островского, 6) 24 апреля Dizzy Big Band играет музыку главного джазового бунтаря XX века Чарльза Мингуса.

Чарльз Мингус — один из самых значительных представителей американской музыки XX века. Руководитель оркестра, контрабасист, пианист, композитор, оставивший огромное наследие. Яростный, язвительный, противоречивый, он был «человеком с выдернутой чекой». За вспышки бурного темперамента его прозвали «Злой человек джаза». Характер Чарльза нашел отражение в его музыке, эксцентричной, неистовой и наполненной бешеной грустью.

Мингус был ярым противником расовой дискриминации, и его музыка несла в себе социальный протест. Он говорил: "Если бы я родился в другой стране или родился белым, уверен, что я выразил бы свои мысли гораздо раньше. Но они могли бы не быть так хороши, потому что, когда человек рождается свободным… борьба и творческая инициатива не так сильны, как у личности, которой приходится бороться…". Когда Чарльз играл, он часто плакал от ярости, склонив голову на выемку в корпусе контрабаса. Он рвал струны с неистовством, глубоко вонзал пику в пол. Так выражалась эта резкая, дикая мелодия.

 


 

Dizzy Big Band представит музыку Мингуса именно в том виде, в котором её задумывал композитор и в котором ее исполняют крайне редко, — полным составом джазового оркестра. 16 музыкантов соберутся на сцене музея театрального искусства, чтобы познакомить вас с неожиданной и переворачивающей душу музыкой самого большого и свирепого джазмена ХХ века.

Состав оркестра
Саксофоны: Дмитрий Цепилов, Руслан Тустановский, Антон Сушев, Никита Мочалин, Иван Шадрин
Трубы: Сергей Марголин, Егор Попов, Олег Прилуцкий 
Тромбоны: Александр Козлов, Вячеслав Лисаченко, Антон Марков, Даниил Горохов
Ритм: Евгений Пономарев, Григорий Воскобойник, Петр Михеев
Солистка: Июлина Попова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше